Русская версия сайта
Видано позик: 1654328
Курс НБУ на 25.04.2024: 1 USD - 39.47 Грн. 1 EUR - 42.18 Грн.
Позики для всіх!
  • Наразі отримати кредит дуже просто!
  • Ми гарантуємо захист персональних даних!
  • Ми підбираємо для Вас найвигідніші кредити!
  • Наш сервіс безкоштовний!

Как сделать кредитную карту

Как сделать кредитную карту - как получить кредитную картуПоследние статистические данные говорят о том, что сегодня самым востребованным банковским продуктом являются кредитные карты («кредитки»). Они стали отличной альтернативой потребительским займам и практически вытеснили последних с финансового рынка. Спрос вполне объясним, ведь оформить карту намного проще, маленький пластик всегда под рукой, и вам не нужно будет каждый раз перед совершением покупки в кредит бежать в отделение банка для согласования, пользоваться «кредиткой» легко, а в ряде ситуаций даже очень выгодно. Кроме того, это простой способ продержаться до зарплаты, если вы вдруг не рассчитали бюджет. Осталось только разобраться, как сделать кредитную карту.

Как выбрать банк для оформления «кредитки»



В первую очередь необходимо определиться с тем, «пластик» какого кредитного учреждения вы желали бы получить? На сегодняшний день предложения об оформлении кредитной карты можно получить от любого крупного банка, но у каждого из них разные условия и программы лояльности для клиентов, поэтому, рассмотрите и сравните несколько вариантов. Например, самый узнаваемый продукт ПриватБанка – это кредитная карта «Универсальная». Преимуществами её являются:

  • - бесплатное оформление;

  • - продолжительный льготный период возвращения денег (до 55 дней без платы за пользование кредитом);

  • - возможность пользоваться не только кредитными средствами, но и собственными. Вам смогут делать перечисления на эту карту родные, друзья. Плюс на остаток собственных денежных средств в сумме, превышающей 100 грн., начисляется 7% годовых;

  • - кредитный лимит может быть до 50 тыс. грн.;

  • - обязательный ежемесячный платеж – 5%;

  • - процентная ставка – 3,5% в месяц на остаток;

  • - карта обслуживается даже за пределами страны, в любой точке мира, и вам не нужно будет перед поездкой за границу обращаться для её активности в банк.

Таким же образом выведите список преимуществ «кредиток» других банков, например, ПУМБ, Ощадбанка, ЮниКредит Банка, и проведите сравнение. Учитывайте также близость к вам отделений, терминалов самообслуживания, банкоматов.

Условия получения карты



Чтобы оформить кредитную карту выбранного банка, убедитесь, что вы соответствуете установленным кредитором требованиям:

  • - держателем карты может быть только гражданин Украины;

  • - возраст – от 18 до 65 лет (но тут часто бывают исключения, и пенсионеры постарше, получающие в банке ежемесячные пенсионные начисления или открывшие депозитный вклад, тоже могут оформить «кредитку»);

  • - кредитная история положительная или чистая;

  • - есть постоянный источник получения дохода.

Процедура оформления «кредитки» в отделении банка



Особенно удобным является то, что для получения кредитной карты не понадобится собирать большой пакет документов (никаких справок с места работы, налоговых деклараций, копий трудовых книжек не нужно). Достаточно явиться в ближайшее отделение банка, имея при себе:

  • - Паспорт (со всеми фотографиями по возрасту;

  • - ИНН (идентификационный налоговый номер).

В банковском отделении необходимо будет подать заявление-анкету, в которое вносятся ваши персональные данные: Ф.И.О., место работы и должность, адрес по прописке и фактического проживания, сведения о составе семьи, номера контактных телефонов и т.д.

Само оформление – процедура несложная и достаточно простая, кредитный менеджер внесет данные в электронную базу, снимет копии с ваших документов, примет заявление, передаст на согласование (проверка потенциального клиента сотрудникам отдела/службы безопасности является обязательным условием в оформлении банковского продукта).

В среднем процедура занимает около 15 минут, может потребоваться и больше времени, что чаще всего связано с проверкой. У каждого банка отличается подход к данному вопросу, возможно, кредитный менеджер назначит вам другое время для получения «кредитки», а может – вы уже через полчаса вложите в свой бумажник новенький «пластик».

Оформление карты в режиме онлайн



Оформить и получить кредитную карту несложно, и сам процесс не отнимает много времени, но нередко главным неудобством становится необходимость выстаивать в очередях к менеджеру. С такой проблемой вы столкнетесь в любом отделении любого банка.

Для тех клиентов, которые дорожат своим временем, предусмотрен другой способ получения «кредитки» - это оформление заявки в режиме онлайн на сайте выбранного банка. В главном меню всегда выведены основные банковские продукты, вам нужно будет выбрать соответствующий баннер, и система переведет вас на раздел, содержащий подробную информацию о продукте и его получении.

На сайте банка можно будет оставить заявку-анкету, заполнив графы с персональными данными: Ф.И.О., место работы и должность, адрес по прописке и фактического проживания, сведения о составе семьи, номера контактных телефонов и т.д. После этого вам позвонит представитель данной кредитной организации, задаст несколько вопросов по анкете и ответит на все ваши, разъяснив условия сотрудничества. Карту можно будет забрать в отделении, или воспользовавшись адресной курьерской доставкой.

Последние статьи
Категории статей