Русская версия сайта
Видано позик: 1594014
Курс НБУ на 29.03.2024: 1 USD - 39.22 Грн. 1 EUR - 42.3 Грн.
Позики для всіх!
  • Наразі отримати кредит дуже просто!
  • Ми гарантуємо захист персональних даних!
  • Ми підбираємо для Вас найвигідніші кредити!
  • Наш сервіс безкоштовний!

Лимит банковской карты

Лимит банковской карты - как получить лимит Банковские карты сегодня есть практически у каждого человека, в том числе, кредитные, которые предоставляют возможность взять деньги банка во временное пользование и потом вернуть их с установленными процентами. Даже если клиент лично не оформляет кредитку, зачастую банки выдают этот продукт вместе с дебетовой картой, и впоследствии он оказывается весьма полезным. Отсюда можно брать любое количество денежных средств, но в пределах установленного лимита. Именно он зачастую и вызывает множество вопросов.

Как устанавливается кредитный лимит



Кредитный лимит – это сумма, которой может пользоваться человек, обладающий кредитной картой. Больше денег использовать не получится. Банк устанавливает ограничения с целью поддержания своей финансовой безопасности и стабильности, контроля оборота активов. Делает он это с учетом платежеспособности клиента.

Например, если выдается неименная кредитная карта, прилагается к дебетовой карточке человека с неподтвержденной платежеспособностью, на ней будет установлен минимальный лимит. Он отличается зависимо от банка, но зачастую составляет несколько сотен гривен или тысячу. Более крупные суммы нет смысла предоставлять в пользование клиенту, который не подтвердил официальный доход.

Если человек работает с конкретным банком, уже предоставлял справки о месте официального трудоустройства и величине заработной платы, кредитная организация может ему доверять. В этой ситуации величина лимита кредитки будет выше, может составить от 1 до 3 месячных окладов.

Как узнать кредитный лимит



Если вы имеете в собственном распоряжении кредитную карточку, но не знаете ее лимита, узнать интересующую информацию можно несколькими способами:

  • - в банковском отделении. Вы можете подойти к свободному оператору, предоставить свои документы и попросить проверить интересующие сведения. Такой способ эффективен, но нужно иметь свободное время и желание, чтобы поехать в банк;

  • - через онлайн-банкинг. Любой крупный современный банк имеет такой ресурс. Здесь нужно зарегистрироваться и авторизоваться в личном кабинете. Далее перейдите во вкладку «Мои счета». Название может выглядеть иначе, но будет иметь тот же смысл. Тут выберите интересующую карту, кликните на ней мышкой. На экране отобразится информация про общий лимит, остаток средств, задолженность и величину минимального платежа;

  • - по СМС. Вам нужно знать короткий номер телефона своей кредитной организации. Например, у ПриватБанка он выглядит так: 10060. На номер нужно отправить СМС с последними четырьмя цифрами номера вашей кредитки. Вскоре вы получите ответное сообщение с детальной информацией по этому счету;

  • - через службу поддержки. Позвоните на бесплатный банковский номер, предоставьте оператору запрошенные данные, подтверждающие вашу личность. Специалист проверит состояние кредитного счета и озвучит интересующую вас информацию;

  • - в терминале самообслуживания. Просто так получить сведения не получится, потому как подобная опция не предусмотрена в терминалах. Но, вы можете указать счет и выбрать любую операцию с ним, например, пополнение. На мониторе отобразится кредитный лимит, сумма долга и другие данные. После вы сможете просто отменить операцию.

Выбирайте любой способ, который считаете наиболее удобным.

Как повысить кредитный лимит на карте



Если вы видите, что предоставленных банком средств не хватает, попробуйте повысить лимит кредитки. Сделать это можно двумя способами:

  • - через онлайн банкинг. Если вы хотите повысить лимит незначительно, можно сделать это в личном кабинете. Для получения возможности пользоваться более крупными суммами, понадобится подавать заявку и ожидать одобрения;

  • - в банковском отделении – здесь нужно написать заявление и представить банковскому сотруднику запрошенные документы. Когда руководство банка рассмотрит заявку и примет решение, вам об этом сообщат. Обычно результат становится известным в ближайшие несколько суток после обращения. О принятом решении клиента уведомляют по СМС.

Важно понимать, что для увеличения суммы на кредитке банк должен быть уверен в платежеспособности клиента и безопасности собственных средств. Вероятность принятия положительного решения значительно повысится в следующих ситуациях:

  • - добросовестное выполнение вами обязательств перед банком в прошлом. Если вы раньше брали кредиты или пользовались кредиткой, вовремя возвращали задолженность, исключая просрочки по платежам, через определенное время банковские сотрудники должны были внести вас в список добропорядочных клиентов. Это повышает шансы на успешное увеличение лимита банковской карты;

  • - предоставление справки о доходах, подтверждающей платежеспособность клиента и наличие возможности погашать задолженность. Если вы не так давно получили должность, предполагающую более высокую заработную плату, есть смысл уведомить об этом банк;

  • - закрытие старой кредитки и открытие новой на более выгодных условиях. Зачастую такая процедура оказывается быстрее, чем повышение лимита существующей карты, потому как вам не потребуется дожидаться, пока рассмотрят заявление и примут решение по нему.

Важно понимать, что не каждый банк одобрит заявку на повышение кредитного лимита, даже если вы имеете хорошую историю пользования кредитами, не допускали просрочек. Ряд кредитных организаций временно исключил такую опцию, учитывая нестабильную экономическую ситуацию в стране.

Если вам отказали в повышении доступной суммы по действующей карте, есть смысл обратиться в другой банк и оформить новую кредитку на более выгодных условиях. Чтобы получить доступ к максимально возможной денежной сумме, сразу подготовьте документы о трудовой деятельности, подтверждающие ваше официальное трудоустройство и платежеспособность. С собой понадобится взять паспорт и ИНН, справку о доходах с последнего места работы. Когда речь идет про оформление кредиток, открывающих перед своими держателями максимально широкие возможности, предполагающих достаточно крупные денежные суммы, банки могут требовать дополнительные документы, например:

  • - военный билет;

  • - подтверждение проживания в конкретном регионе на протяжении последних 6-12 месяцев.

Определяя кредитный лимит или принимая решение о его повышении, большинство банков запрашивает и информацию из бюро кредитных историй, где содержатся сведения о кредитах, которые человек брал в других организациях.

Последние статьи
Категории статей